Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Константин Морев призвал павловопосадцев принять участие в акции «Единой России» «Диктант Победы»
24.08.2020, 15:03
2078 Просмотров

3 сентября павловопосадцы примут участие в акции, организованной Всероссийской политической Партией «Единая Россия», «Диктант Победы». Руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Константин Морев призвал жителей нашего городского округа принять в ней участие.  

- В прошлом году в мероприятии поучаствовали 55 человек. Для того, чтобы как можно больше граждан смогли написать «Диктант Победы» в этом году мы увеличили количество мест проведения. 3 сентября проверить знание истории павловопосадцы смогут на семи площадках: одной из них будет Центральная районная библиотека, которая находится по адресу: г. Павловский Посад, улица Выставкина, дом 1. Кроме этого, его напишут в молодежном центре «Авангард», в школах №4, 5, 9, в Гимназии и Ефимовской основной общеобразовательной школе, - рассказал Константин Морев.

Кстати, в этом году изменился и сам формат теста — вместо 20 вопросов будет 25. Пять из них будут связаны с территориальной спецификой – федерального округа России или конкретной страны, где «Диктант Победы» проводится. Подготовиться к нему можно будет при помощи онлайн-тестов на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф.

Зарегистрироваться для участия в акции также можно на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф и в специальном приложении, которое уже доступно на цифровых площадках. Здесь же можно будет получить электронный диплом участника «Диктанта Победы». По согласованию с Минпросвещения высокие результаты будут засчитывать при поступлении в вузы.