Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы проверили готовность учреждений образования к новому учебному году
25.08.2020, 10:10
2063 Просмотров

Член политического совета местного отделения партии «Единая Россия» Светлана Аргунова вместе с родительской общественностью проверила готовность учреждений образования к новому учебному году. Также в выездном совещании приняли начальник управления образования Ольга Некрасова и сотрудники школ.

В гимназии обсудили правила безопасности. Перед началом учебного отрезка запланирована генеральная уборка и дезинфекция. Здесь есть санитайзеты, циркуляторы воздуха, бактерицидные лампы, маски для учителей.

— Из бюджета на приобретение всех необходимых средств безопасности выделено 700 тысяч рублей. Родители сдавать деньги на эти нужды не должны, — подчеркнула Светлана Аргунова.

Также говорили о важности проветривания, разведения потоков учеников, соблюдения новых правил учениками и их наставниками. Все учителя округа прошли тестирование на ковид. Также напомнили, что массовых мероприятий до конца года не планируется.

Представитель родительского комитета Наталья Марнова, у которой в Гимназии учатся пятеро детей, рассказала, что ребята готовы со всей ответственностью подходить к обучению, лишь бы не остаться дома, так как дистанционное обучение им не понравилось.

— Детям очень не хватало общения, мы рады, что в этом году школы примут ребят, — сказала Наталья. – Важно, насколько школы готовы работать в новых условиях. Поэтому мы сегодня и проверяем безопасность вместе со специалистами.

Второй вопрос – организация питания. С 1 сентября все ученики с 1 по 4 классы будут получить горячие завтраки – такое поручение дал президент России Владимир Путин. Нагрузка на пищеблоки существенно возрастет. Однако в нашем округе к этому готовы.

-Организовывать питание также необходимо с учетом правил безопасности. Дети будут есть в разное время с определенным интервалом, — рассказала Светлана Аргунова.

Родители школьников поблагодарили ее и сотрудников школ за открытый разговор. Они выразили уверенность в том, что учебный процесс в новом году будет плодотворным и принесет радость всем его участникам.