Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы приняли участие в августовской конференции педагогических работников
31.08.2020, 10:10
2001 Просмотров

Традиционная августовская конференция педагогической общественности прошла сегодня в актовом зале музыкальной школы. Учителя и руководители школ обсудили актуальные направления трансформации образования: перспективы и новые возможности развития традиционного обучения. В работе приняли участие более 100 человек – директора школ, завучи, учителя, заведующие детских садов. Мероприятие прошло с соблюдением всех норм безопасности. В ней приняли участие партийцы.

С началом нового учебного года присутствующих поздравил глава городского округа Олег Соковиков. 

— В этом году наша встреча особенная, потому что прошлый учебный год мы завершали в непривычных для нас условиях – условиях самоизоляции и домашнего обучения. В необычных условиях мы начинаем и новый учебный отрезок. Это, конечно, тревожно, волнительно, ответственно. Но зная ваш опыт, вашу мудрость, ваше желание работать на благо детей, уверен, все получится, — заявил Олег Соковиков. 

Педагоги подвели итоги прошедшего учебного года. Несмотря на пандемию, учителя смогли хорошо подготовить своих воспитанников. Хорошо окончили школу, показав результат даже лучше, чем в прошлом году. 53 выпускника получили аттестат с отличием и медаль «За особые успехи в учении». Порадовали в этом году результаты ЕГЭ. В 2020 году 5 выпускников получили заветные 100 баллов. Участники форума выразили благодарность всем учителям, подготовившим этих ребят. Кроме того, отметили, что Конакова Ольга Ивановна, учитель русского языка и литературы лицея №2, подготовила 3-х стобалльников; Агапкина Вера Викторовна, учитель химии школы №18, подготовила 2-х стобалльников. 

Говорили и о том, что ждет нас буквально завтра. Учебный год в Московской области начнется с 1 сентября, школы будут открыты для очного посещения. В Павловском Посаде за парты сядут более 9000 детей. Во всех школах на улице пройдут торжественные линейки для учащихся 1 и 11 классов с соблюдением дистанции. Возможно участие родителей, но все взрослые должны быть в масках. Обсудили и исполнение указа президента. С 1 сентября 2020 года все обучающиеся начальных классов будут получать бесплатный завтрак, дети из многодетных семей будут обеспечены бесплатными завтраками и обедами. 

С основным докладом выступила начальник управления образования Ольга Некрасова. В своем выступлении она подчеркнула, что сохраняя лучшие традиции образования, школы и педагоги должны меняться, так как этого требует само время. 

Завершая мероприятие, его участники пожелали друг другу оптимизма, бодрости и, конечно, побед учеников, которым учителя радуются даже больше детей.