Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Олег Соковиков показал Валентине Кабановой строительную площадку новой школы
11.09.2020, 19:07
2022 Просмотров

Сегодня, 11 сентября, глава городского округа Павловский Посад Олег Соковиков вместе с депутатом Государственной РФ Думы Валентиной Кабановой посетили площадку строительства новой школы на 1100 мест.

Они пообщались со строителями, осмотрели сам объект. Рабочие уже произвели бетонирование стен третьего этажа и ведут кирпичную кладку перегородок. Параллельно осуществляются работы по устройству главного входа, лестницы, крыльца и козырьков, монтажа отопления и водопровода, вентиляции, электроснабжения. На территории школы ведется устройство основания под будущие спортивные площадки.

  - Прекрасная школа, новая и современная, такой еще в Павловской Посаде не было. К сожалению, из-за пандемии есть небольшое отставание от графика, будем решать проблемы. Очень хочется, чтобы поскорее школа распахнула свои двери для первых учеников, - сказала Валентина Кабанова. 

Напомним, что новая школа разместится в четырёхэтажном здании, в котором будут располагаться 44 учебных кабинета. Всего здесь предлагается четыре функциональные зоны: физкультурно-спортивная, отдыха, хозяйственная и для проведения мероприятия и ожидания родителей. В новой школе будет все для комфортного обучения школьников: классы, спортзалы, кабинеты врачей, столовая и актовый зал на 400 мест, библиотечно-информационный центр с книгохранилищем, радиоузел, мастерские домоводства и кулинарии, обработки древесины, металла, лаборантские. Для начальной школы предусмотрено наличие спален, игровых комнат и душевых. Связь между этажами будет осуществляться двумя лифтами грузоподъемностью 1000 килограммов.