Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Павловском Посаде продолжаются проверки качества питания школьников
14.09.2020, 14:02
2197 Просмотров

14 сентября партийцы Наталья Золина и Олег Кондаков посетили школу №5 и лицей №2 имени В.В. Тихонова. Там они проверили как соблюдаются требования Роспотребнадзора. В обоих учреждениях на входе им измерили температуру. Депутаты проверили есть ли в школах санитайзеры, индивидуальные средства защиты –маски и перчатки, а также дезинфицирующие средства. Один из обязательных пунктов проверки – школьные санузлы. И в школе №5 и в лицее №2 они соответствуют всем требованиям, в наличии – антибактериальные гели для рук, антисептики, бумага. Содержатся они в идеальном порядке.

Олег Кондаков и Наталья Золина позавтракали вместе с ребятами. Утренний прием пищи учащихся включал в себя макароны с сосиской, бутерброды с сыром и какао. У лицеистов они спросили, нравится ли им как их кормят. На вопрос последовало дружное «да»!

- Кстати, сегодня утром в школу приходили родители учащихся. Члены родительского контроля, отметили, что питание в школе отличное, - сказала директор школы №5 Елена Пронина.

В учреждениях образования на момент проверки в классах работали рециркуляторы воздуха.

- В целом я довольна увиденным. Стоит отметить, что педколективы ответственно подходят к соблюдению требований Роспотребнадзора, а это значит, что мы можем сообща противостоять не только распространению коронавирусной инфекции, но и сезонным вирусным заболеваниям, - сказала Наталья Золина.

Олег Кондаков напомнил, что уже стартовала прививочная кампания против гриппа и, если нет противопоказаний врачей, нужно обязательно сделать прививку.

Напомним, что единороссы на прошедшей неделе уже провели мониторинг большей части школ Павловского Посада.