Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Павловском Посаде появился новый благоустроенный двор
19.07.2019, 14:02
2264 Просмотров

18 июля в Павловском Посаде был торжественно открыт комплексно отремонтированный двор.

У дома № 140 на улице Маяковского в рамках реализации проекта Партии "Городская среда" установлены лавочки, информационный стенд, урны, детский городок, контейнеры для мусора.

На торжественной церемонии открытия обустроенной территории присутствовали глава городского округа Павловский Посад Олег Соковиков, сотрудники МБУ «Благоустройство», общественники, жители близлежащих домов.

— Именно во дворе проводят время не только дети, но и взрослые. Здесь играют, разговаривают, находят друзей. Надеюсь, жители будут беречь это место, — отметил Олег Соковиков. – Радует, что в Московской области наш городской округ — один из лидеров по темпам благоустройства дворовых территорий. Таких показателей удалось достичь благодаря тому, что МБУ «Благоустройство» ответственно относятся к своей работе.

Затем вместе с юными гостями праздника Олег Борисович разрезал символическую ленточку. После этого всех присутствующих порадовали творческими номерами юные исполнители, затем дети с радостью забирались на горки, качались на качелях и каруселях, участвовали в конкурсах.

Стоит подчеркнуть, что министерство благоустройства Московской области курирует работы на таких социально значимых объектах, и они проводятся в строгом соответствии с нормативными требованиями и в рамках государственной программы Московской области «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, что в 2019 году планируется благоустроить 20 дворовых территорий, установить 4 спортивные площадки, 22 детские игровые площадки, две межквартальных — по Губернаторской программе «Наше Подмосковье».