Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодой учитель из Павловского Посада во время пандемии помогала ветеранам педагогического труда
05.10.2020, 18:06
2095 Просмотров

Учитель начальных классов школы №6 Анастасия Кондратьева сегодня в свой профессиональный праздник принимает поздравления от своих учеников. Молодая девушка в школе работает всего третий год, но уже завоевала любовь детских сердец и уважение коллектива образовательного учреждения. Почти все свое свободное время молодой педагог посвящает школе. Ежедневные планы, отчётность, разработка тематических классных часов – это повседневная работа, которая отнимает много сил и времени педагога. В свободное от работы время, которого не так- то и много, Анастасия проводит за чтением, тренировками в спортзале. Летом же, она путешествует и занимается садоводством.

Успевает Анастасия посвящать время общественным делам. Она является членом местного отделения партии «Единая Россия». Во время пандемии ее никто не просил, но она сочла своим долгом быть полезной обществу, а именно ветеранам педагогического труда. Девушка самостоятельно обзванивала их и выясняла, чем она может поддержать людей, находящихся на самоизоляции.

- Чаще всего ветераны педагогического труда просили приобрести лекарства, сходить за продуктами питания и товарами первой необходимости в магазин. Мне это нетрудно было сделать. На душе было очень приятно, что я смогла кому-то помочь. Считаю, что ничего героического не сделала, ведь так должен поступать каждый. Вместе легче справиться с проблемами и бедами любого масштаба, главное всегда и везде оставаться человеком, -сказала она.

Вот такие Герои нашего времени есть в любом муниципалитете, именно на них и держится наша страна, которая славится высоким духом патриотизма, любовью к Родине и желанием быть полезным обществу.