Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Павловском Посаде партийцы стали участниками закрытия второй лагерной смены с дневным пребыванием детей
25.07.2019, 11:11
2372 Просмотров

24 июля в Павловском Посаде завершилась летняя оздоровительная кампания, которая проходила в рамках реализации проекта партии «Здоровое будущее». Сегодня партийцы и представители местного отделения «Молодой гвардии» «Единая Россия» посетили детский эколого-биологический центр, где проходило мероприятие, посвященное закрытию второй смены лагеря. На заключительном концерте ребята пели песни, танцевали и читали стихи. Вместе с единороссами они играли в подвижные игры. Своим гостям ребята рассказали, как проходят их летние каникулы. Взрослые в свою очередь, напомнили, что необходимо соблюдать правила безопасности, побольше времени проводить на свежем воздухе и меньше времени проводить за играми в гаджетах.

- Во время второй смены в городском округе было организовано три лагеря с дневным пребыванием детей: на базе детского биолого-экологического центра, дворца спорта «Надежда» и школы №9. Всего во вторую смену отдохнули более 200 юных павловопосадцев. 16 ребят отправились в палаточный военно-патриотический лагерь «Патриот», - рассказала член местного отделения Партии Татьяна Ельцова. 

На летний отдых детей из областного и местного бюджетов было выделено порядка 10 миллионов рублей. Стоимость путевки в дневной лагерь на одного ребёнка составила 8634 рубля, родители оплатили только 3720 рублей. Родители, чьи дети посетили загородные лагеря, смогут подать заявку на частичную компенсацию стоимости путевки. Если ребенку от 6 до 15 лет, и он отдыхал на территории Российской Федерации в течение 21 дня, то его родители вправе претендовать на единую сумму компенсации отдыха ребенка в независимости от стоимости путевки. На сегодняшний день данная выплата составляет 10 000 рублей. Для ее получения необходимо в срок до 11 сентября предоставить в Управление образования городского округа Павловский Посад необходимые документы.