Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Павловопосадские «Молодогвардейцы» проверили транспортные развязки в муниципалитете на предмет соблюдения ограничительных мер
02.11.2020, 15:03
2020 Просмотров

Активисты местного волонтерского штаба продолжают проверки общественного транспорта на предмет соблюдения масочного режима. Ситуация в Московской области по заболеваемости COVID-19 по-прежнему остается сложной.Минувшие выходные выдались теплыми, что, естественно, привело к увеличению пассажиропотока и скопления людей в торговых центрах и на вокзалах.

Молодогвардейцы подготовили и раздали очередную партию масок и листовок, содержащих информацию о коронавирусной инфекции и о мерах профилактики. Волонтеры призывали соблюдать масочный режим, оставаться дома той категории граждан, которая наиболее уязвима перед инфекцией.

-К борьбе с вирусом подключились сказочные персонажи. Даже Лунтик надел маску! В выходные много людей в общественных местах. У всех свои дела, да и погода позволяет не сидеть дома. Но мы рядом. Раздаем маски тем, у кого их не отказалось. Призываем старшее поколение стараться не покидать своих домов. Ведь у нас есть волонтёрский штаб, куда можно позвонить по номеру 5-3-555. И мы поможем с покупкой продуктов, лекарств и вещей первой необходимости, - рассказала руководитель павловопосадского отделения МГЕР Ксения Бунина .

Напомним, что ситуация, связанная с COVID-19, находится на личном контроле секретаря местного отделения партии Олега Соковикова. В минувшую пятницу на совещании с руководителями компаний, обеспечивающих школьное питание, Олег Борисович отметил, что многодетные мамы, получившие в период весеннего карантина продуктовые наборы, остались довольны их качеством. Он уточнил готовность муниципалитета возобновить раздачу продуктовых наборов многодетным семьям в случае ухудшения ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией, на что получил от ответственных лиц положительный ответ.