Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Евгений Метелкин. В семье с уважением отнеслись к моему решению стать волонтером.
03.11.2020, 14:02
2034 Просмотров

Весной 2020 года в городском округе Павловский Посад начал свою работу волонтерский штаб. Местное отделение партии «Единая Россия» инициировало и объединило в волонтерском движении людей разных возрастов и рода занятий. Активное участие в оказании помощи социально незащищенным категориям жителей принимали сторонники партии совместно с МГЕР, Молодежный центр «Авангард», павловопосадские спортсмены из боксерского клуба «Юниор» и различные общественные организации. В числе волонтёров — студент Павлово-Посадского техникума Евгений Метелкин.

- Весной, когда начался карантин, узнал от друзей, что «Авангард» приглашает всех желающих присоединиться к волонтерскому штабу. Я из многодетной семьи, поэтому не привык сидеть без дела и сразу откликнулся. Вместе с другими ребятами мы доставляли лекарства пенсионерам, занимались фасовкой, погрузкой и развозом продуктовых наборов малоимущим семьям. Трудно остаться в стороне, когда понимаешь, что кому-то нужна твоя помощь. А видеть улыбки людей, которым ты помогаешь, вдвойне приятно в такое непросто время, – рассказал Женя.

Заметим, что волонтеру в ноябре этого года только исполнится 16 лет, а он успевает учиться, заниматься рукопашным боем, греко-римской борьбой и ведет здоровый образ жизни. Евгений поделился планами и на будущее и отношением семьи к его решению стать волонтером:

- Мои близкие с уважением отнеслись к этому. Могу с уверенностью сказать – они мною гордятся! Вообще считаю, что благодаря опыту волонтерской деятельности, я стал добрее, более отзывчивым и внимательнее к людям. Очень надеюсь, что скоро все это кончится. Я самостоятельно занимаюсь на турниках, и хочу продолжать это делать без маски и ограничительных мер. Но свою волонтерскую деятельность я бы хотел продолжить. На базе МЦ «Авангард» мы не раз участвовали в проведении игровых программ для детей, особенно мне понравилась роль Лунтика! Все детишки тянулись ко мне, каждый хотел обнять, взять за руку. Только представьте - что это для ребенка: любимый герой мультфильма и вдруг рядом. Детские эмоции – это здорово, не могу описать словами!

Коллегам-волонтерам и подопечным местного волонтерского штаба Женя пожелал заботиться о близких, быть добрее и помогать друг другу.