Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» торжественно открыла экозону в Павловском Посаде
06.11.2020, 09:09
2120 Просмотров


Торжественное открытие благоустроенной территории рядом с прудом на улице Сенной прошло пятого ноября. В мероприятии приняли участие секретарь местного отделения партии Павловский Посад Олег Соковиков, депутат Мособлдумы Линара Самединова, первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» в Подмосковье, советник губернатора Московской области Александр Коган, жители близлежащих улиц.

Заполненный илом и тиной с восьмидесятых годов пруд теперь преобразился: с помощью специальной автотехники дно очистили, а берега освободили от сухих пней и укрепили.

Первые шаги к облагораживанию территории были предприняты ещё летом прошлого года: окосили траву, спилили старые деревья, установили лавочки, качели и беседки.

-Мы завершаем благоустройство эко-зоны у пруда на улице Сенной благодаря активной позиции депутатов от партии «Единая Россия». На всех этапах работ с жителями обсуждался план благоустройства территории, и проектировщики дорабатывали проект, учитывая все пожелания жителей. Надеюсь, что пруд на Сенной станет одним из самых уютных мест города, — сказал партиец Олег Соковиков.

Отметим, что этот проект не входил в план по благоустройству территорий Московской области. Но благодаря активной позиции депутата Мособлдумы Линары Самединовой и поддержке первого заместителя секретаря Московского областного отделения партии «Единая Россия» Александра Когана работы были выполнены. Также восстановлен и отремонтирован тротуар вдоль улицы Сенная, по нему ученики безопасно могут дойти до школы.

- Общими усилиями сделали благоустройство этой территории. Благодаря инициативному депутату, неравнодушным жителям и руководителям предприятий здесь стало красиво. Наша задача - двигаться дальше, а уже сделанное необходимо сохранить, — отметил Александр Коган.

В планах последние штрихи — установка детской площадки и видеонаблюдения. Эта мера необходима, чтобы исключить возможность вандализма. Главной задачей администрации теперь является сохранения облика этого исторического места. Плакучие ивы, хвойные деревья, прочные садовые качели и многочисленные лавочки, — всё это теперь необходимо сохранить для будущих поколений.