Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Анастасия Подгорная. Одна из самых молодых волонтеров округа
18.11.2020, 16:04
2000 Просмотров

Волонтерский штаб в Павловском Посаде, возобновивший свою работу по инициативе местного отделения партии «Единая Россия» продолжает свою работу. Совсем юные парни и девушки, в свободное от учебы время помогают пожилым людям, медикам, всем тем, кому нужна помощь в столь непростое время.

Сегодня мы расскажем про одного из самых юных волонтеров. Анастасия Подгорная – ученица 9 класса Лицея № 2 Имени В. В. Тихонова. Девочка собирается учиться до 11-го класса и пока не определилась с будущей профессий. Одно она знает точно: волонтерство – ее призвание.

- Волонтёром я стала совсем недавно. Год назад на 1 Мая я развлекала малышей в городском парке, была аниматором. Мне очень понравилось! Детишки веселились, радовались, играли с нами, не хотели, чтобы праздник заканчивался! С тех пор и «заболела» волонтерством.

Когда началась первая волна, я как раз и осталась в стороне. Родители переживали за меня и поэтому не разрешали в силу возраста участвовать в волонтерской деятельности.

Зато сейчас я в строю. Мы с ребятами из Молодёжного Центра «Авангард» мониторим ношение масок в общественных местах: на автовокзале, автобусных остановках, ж/д вокзале. Раздаём маски тем, у кого их нет. Я готова на многое ради здоровья человечества. Мне нравится помогать и участвовать в помощи.

Мои родители все также переживают, но уважением относятся к моей деятельности, - рассказала Настя.

Девушка планирует продолжать заниматься волонтерской деятельностью. Впереди у нее еще несколько школьных лет, и есть время подумать? – в какой сфере продолжить образование. Но волонтерство вошло в ее жизнь прочно и навсегда:

- Мне это близко! Помощь окружающим делает мир лучше, а я всегда за такие перемены! Всем нашим ребятам я желаю взаимовыручки, исполнения самых заветных желаний, преодоления трудностей. Ведь только мы сможем изменить мир к лучшему. Мы же команда Авангард!