Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь МОП "Единая Россия" побывал на школьной экоферме
24.11.2020, 16:04
2075 Просмотров

24 ноября секретарь МОП "Единая Россия" Олег Соковиков в рамках рабочего визита в школу №9 посетил экоферму. Он пообщался с ребятами, которые здесь трудятся и своими руками выращивают зелень.Это так интересно, когда из семечки появляется настоящее растение. Наши уроки биологии проходят всегда познавательно, — прокомментировали они.

Современное оборудование в образовательном учреждении появилось благодаря благотворительному фонду «Социум Согласие». Настоящее зеленое хозяйство развернулось в обычном школьном кабинете. На экоферме датчики позволяют выставить необходимый свет и температуру для полноценного роста растений. Ребята с большой ответственностью следят за ними. Уже сегодня там набираются сил кресс-салат, редис, подсолнечник и другие растения.

-Это же так прекрасно, когда у детей есть возможность изучать живую природу не выходя из кабинета. На переменах их внимание приковано к полкам с растениями. Мальчишки и девчонки не сидят в гаджетах, они обсуждают и оценивают насколько выросли их зеленые подопечные, кому из них нужен полив, — отмечают педагоги.

-Экоферма — очень интересный и современный проект. Считаю, что в будущем он должен появиться во всех школах Павловского Посада. Спасибо фонду «Социум Согласие» за прекрасный подарок, — сказал партиец.