Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Павловском Посаде стартовал второй этап очистки пруда на улице Сенной
25.07.2019, 17:05
2461 Просмотров

В Павловском Посаде в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Чистая страна» по инициативе павловопосадцев, при поддержке депутата МособлДумы Линары Самединовой продолжаются работы по очистке и благоустройству пруда на улице Сенной.

Как отметили сами жители, раньше этот пруд был центром притяжения горожан. Рыбаки удили рыбу, по берегам прогуливались парочки, а зимой дети катались там на коньках.

Сегодня это место представляет собой довольно плачевное зрелище – пруд не чистили более 80 лет. Территория у берегов заросла травой, в воде появилась тина и грязь.

После общественных обсуждений с гражданами было принято решение спасать пруд.

«Этим летом ко мне обратились неравнодушные жители с просьбой поддержать идею по возрождению пруда. Мы обсудили все нюансы, возможности и нашли поддержку в лице Советника Губернатора Московской области, Первого Заместителя Секретаря МОРО ВПП «Единая Россия» Александра Когана», - отметила Линара Самединова.

24 июля силами сотрудников муниципального бюджетного учреждения «Благоустройство» были произведены подготовительные работы: окошена трава, спилены старые деревья. Сегодня, 25 июля, с помощью экскаватора амфибии HITACHI приступили к выкорчевываю пней в береговой зоне. На днях планируется очистка дна от ила и укрепление берегов.

После этого, с жителями данного частного сектора состоится обсуждение плана благоустройства, будет организован субботник, где каждый сможет внести свою лепту в доброе дело по возрождению пруда. Когда основные работы будут закончены, здесь появится новая пешеходная дорожка, будут установлены лавочки, смонтировано освещение и видеонаблюдение.