Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Павловском Посаде в международный день инвалидов прошли тренировки для участников отделения адаптивной физкультуры
03.12.2020, 16:04
2081 Просмотров

3 декабря отмечается международный день инвалидов. В Павловском Посаде во дворце спорта «Надежда» существует отделение адаптивной физкультуры для людей с ограниченными возможностями здоровья. В ней состоят 80 человек. Почти половина - павловопосадцы старше 65 лет. Они, из-за введенных ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией, сегодня находятся на самоизоляции. Остальные дважды в неделю, посещают дворец спорта для занятий в тренажерном зале и в бассейне. Они проходят в рамках проекта партии «Единая Россия» «Здоровое будущее». Прежде чем прийти в бассейн или на тренировку, каждый участник группы прошел медицинское обследование. В тренажерном зале с ними работает тренер- серебряный призер Кубка мира по тяжелой атлетике среди ветеранов, мастер спорта СССР по тяжёлой атлетике Николай Самохвалов.

- Глядя на этих людей, я не перестаю удивляться их выносливости, упорству, лидерству. Они в прекрасной физической форме, никогда без уважительных причин не пропускают занятия. Считаю, это здорово, что есть возможность организовывать и проводить для них тренировки, - сказала депутат фракции партии «Единая Россия» Наталья Золина.

О том, в какой прекрасной физической форме подопечные группы адаптивной физкультуры говорит и ее координатор Леонид Шапарь.

- Спорт для людей с ограниченными возможностями здоровья значит многое. Вы только посмотрите на этих сильных мужчин, они тягают штангу, ловко выполняют все предложенные упражнения на тренажерах, - сказал он.

Члены группы, общаясь с журналистами, поблагодарили местное отделение партии «Единая Россия», администрацию городского округа Павловский Посад, сотрудников дворца спорта «Надежда» за внимательное отношение и предоставленную возможность заниматься спортом, пожелали всем крепкого здоровья.