Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День волонтера может считать своим праздником каждый, кто безвозмездно помогает обществу, не жалея сил и времени
07.12.2020, 16:04
2072 Просмотров


День Волонтера, или как его еще называют, Международный день добровольцев, отмечается 5 декабря. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества. 2020 год оказался непростым – пандемия новой коронавирусной инфекции обратила взгляд всего мира на волонтерское движение. Наряду с медиками и социальными работниками, волонтеры стали настоящими героями этого года. С самого начала пандемии активисты раздавали маски, привозили пенсионерам продукты и лекарства, работали операторами на «горячих линиях». И сейчас они продолжают помогать в поликлиниках и социальных службах – не за деньги, а по зову чистого сердца и доброй души!

В преддверии праздника в Павловском Посаде активистам волонтерского штаба, который начал работать в Павловском Посаде по инициативе МОП "Единая Россия", торжественно вручили волонтерские книжки:

- Очень рад поздравить волонтеров с их праздником. Эти ребята вносят огромный вклад во все сферы общественной жизни, что не должно оставаться незамеченным. Всего вручаем 19 волонтерских книжек. Некоторые ребята с нами уже давно - это Екатерина Евтушевская, Наталья Оникенко, Анастасия и Валерия Подгорные, Светлана Беленкова, Кристина Горина. И мне особо приятно поздравить новеньких. Эти ребята не смогли остаться в стороне и предложили свою помощь во вторую волну пандемии. Сегодня гордого звания «волонтер» удостоились Волкова Мария, Соломонова Виктория, Иванишко Александра, Щеголихина Диана, Пудова Анастасия, Потапова Анастасия, Тарутина Диана, Кукушкина Александра, Касимов Ярослав, Шершова Виктория, Деменчук Данила, Солдатова Анастасия, Никитина Виктория, - рассказал директор молодежного центра «Авангард» - молодогварцеец - Денис Моисеев.