Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Павловопосадкие волонтеры продолжают помогать пожилым и одиноким людям
08.12.2020, 10:10
2063 Просмотров


В Павловском Посаде продолжает свою работу волонтерский штаб. Он базируется в общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия». Ежедневно жители городского округа звонят по номеру: 5-35-55 для того, чтобы попросить о помощи.

- Чаще всего обращения звучат от пожилых людей. Они просят сходить в магазин за продуктами, приобрести лекарства. Редко, но бывают просьбы погулять с собакой, вынести мусор. Наши волонтёры за все время общения с пожилыми людьми, находящихся на самоизоляции, стали для них не просто помощниками. Их ждут с нетерпением для того, чтобы пообщаться, узнать последние новости, - рассказывает руководитель местного отделения «Молодая гвардия» Ксения Бунина.

Сейчас волонтёрской деятельностью в Павловском Посаде занимаются 35 человек. В день они обрабатывают до 10 заявок. Когда ребята не справляются, на помощь к ним приходят партийцы, спортсмены, представили разных общественных организаций. Дружной командой, плечом к плечу они помогают одиноким и пожилым людям, многодетным семьям и всем, кто один на один остался с проблемой и нуждается в поддержке. Параллельно волонтёры трудятся в медицинских учреждениях, готовятся к новогодним акциям.

- У нас нет времени скучать, пандемия научила нас быть собраннее, ценить драгоценное время, беречь своих бабушек и дедушек, быть дружнее и , конечно же, добрее, - сказала Ксения.