Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы стали участниками туристического слета в Павловском Посаде
30.07.2019, 10:10
2373 Просмотров

В прошедшие выходные в районе деревни Назарьево на берегу Клязьмы в рамках реализации проекта Партии «Здоровое будущее» прошел туристический слет среди предприятий, организаций, учреждений и объединений городского округа Павловский Посад. Он был посвящен 90-летию Московской области и 175-летию Павловского Посада. Всего в нем приняли участие 11 команд, две из которых из соседних городов: Шатуры и Электрогорска.

На торжественном открытии участников слета поприветствовала член политического совета МОП Светлана Аргунова.

— Уже стало доброй традицией собираться в этом живописном месте. С каждым годом сюда приезжают все больше и больше людей. Я желаю всем хорошо отдохнуть, набраться сил, ну а победит, конечно же, сильнейший, — сказала Светлана Юрьевна.

27 и 28 июля участники состязались в различных конкурсах: лучшая организация быта в полевых условиях, вязание туристских узлов, многоборье. Также кооманды могли проявить свои таланты в художественной самодеятельности, приготовлении пищи на костре, создании туристической газеты. Свою силу и ловкость участники смогли продемонстрировать в волейболе, мини-футболе, стритболе, гиревом спорте, дартсе, легкоатлетической эстафете.

Солнечная погода способствовала отличному настроению, из биваков раздавались задорные походные песни и аромат блюд на костре. Каждая команда смогла чем-то привлечь внимание компетентного жюри, будь то единая форма участников или оформление туристического городка.

По итогам туристического слета первое место заняли победители прошлого года – коллектив муниципального унитарного предприятия «Энергетик». В качестве трофея им досталась палатка. Второй результат у «Мещерских бродяг» из Шатуры, третье — у «Лесовика» из Электрогорска. Они получили спальные мешки. Самое главное, что на турслете не было проигравших, каждый здесь получил заряд положительных эмоций и массу ярких воспоминаний.