Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы акцию #ПокормитеПтицЗимой
05.03.2021, 13:01
2075 Просмотров

Павловопосадские молодогвардейцы провели акцию #ПокормитеПтицЗимой с воспитанниками детского сада №6 «Рябинка».

Детям рассказали, как птицы зависят от человека и почему прилетают максимально близко к его жилищу в суровое зимнее время.

Воспитанники дошкольного учреждения узнали, что зимующие птицы не боятся морозов и ухитряются добывать еду даже в самую холодную погоду. Они питаются насекомыми, спрятавшимися в трещины коры, в щели домов и заборов, отыскивают плоды и семена лиственных растений и хвойных деревьев. Но во время снегопадов, метелей и сильных морозов пернатые голодают и даже погибают.

На территории детского сада малыши при помощи взрослых развесили кормушки, которые с душой и теплом были изготовлены учениками школы №6, и наполнили их угощениями для своих новых подопечных:

-Такая работа способствует развитию познавательной активности детей. Сегодня мы не только покормили птиц и узнали много нового и интересного об их жизни, разнообразии и поведении, но и дали прекрасную возможность ребятам проявить сочувствие и доброту к братьям нашим меньшим, — рассказала руководитель местного отделения МГЕР Ксения Бунина.

Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и прививает подрастающему поколению чувства ответственности, человечности и гуманизма.