Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты местного отделения партии присоединились к игре «1418» в школе № 2
17.03.2021, 17:05
2033 Просмотров

Сегодня в образовательных учреждениях городского округа Павловский Посад в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» состоялась историческая интеллектуальная игра «1418». Акция носит Всероссийский характер, и к ней присоединились 6 образовательных учреждений муниципалитета: школы №2, №13, №18, №5, Лицей №2 им. В.В. Тихонова и Крупинская СОШ.

В онлайн-игре, посвящённой событиям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, приняли участие школьники от 14 до 18 лет. Участникам предстояло ответить на 20 вопросов на знание истории Великой Отечественной войны, логику и сообразительность. Задания основаны на исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах и охватывают период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года.

Сегодня к участникам онлайн-игры - сборной команде 10-11 классов - школы №2 приехали заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Буланов и куратор партпроекта «Историческая память» Олег Кондаков. Они пожелали команде и их капитану Дарье Бахтиной достойного участия и рассказали о важности нашей исторической памяти:

- Перед стартом я хочу пожелать вам успехов в игре 1418. Название очень символичное! Именно столько дней длилась самая кровопролитная война в современной истории.

Акция проводится в целях исторического просвещения подрастающего поколения и молодежи. Пробуждает интерес к изучению отечественной истории, событиям Великой Отечественной войны, в которой, как вы знаете, наша страна победила.

От того Победного мая нас отделяют десятилетия, в этом году мы празднуем 76-ю годовщину Победы. Но помнить итоги и уроки войны мы обязаны. Мы не только отстояли свои свободу и независимость. Мы помогли многим европейским странам сохранить их государственные границы и суверенитет. Мало того, мы разгромили абсолютно утопическую и ведущую в никуда фашистскую идеологию, не только в Германии, но и в ряде государств Европы. Мы уберегли их от самих себя. И как бы сейчас не старались обесценить подвиг нашего народа, я могу с уверенностью сказать, что мир спас Советский Солдат! Желаю вам достойных результатов в игре!, - сказал Сергей Буланов.

Напомним, что вопросы игры разрабатывались Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы». Все материалы прошли историческую экспертизу Российского военно-исторического общества и Российского государственного гуманитарного университета.

Мы ждем результатов и благодарим школьников за их историческую память!