Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Денис Семенов поздравил работников культуры Павловского Посада с профессиональным праздником
26.03.2021, 11:11
2032 Просмотров

25 марта отмечается профессиональный праздник День работника культуры. И не случайно он празднуется весной. Как весна преображает окружающий мир, так и культура одухотворяет человека, пробуждает в нём лучшие качества и творческие способности. Работники культуры Павловского Посада помогают нам приобщиться к бесценному культурному наследию нашего города и страны.

Вчера в Колонном зале Дворца культуры" Павлово-Покровский" секретарь местного отделения партии «Единая Россия» в торжественной обстановке наградил почетной грамотой за активное участие в ветеранском движении, большой вклад в развитие культуры в округе Каверину Лидию Викторовну - председателя первичной группы работников культуры местной организации городского округа Павловский Посад Московской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Также грамоты за добросовестный труд и высокий профессионализм в работе в честь празднования Дня работника Культуры получили 11 представителей этой прекрасной профессии. Благодарственные письма были заслужено вручены сотрудникам учреждений культуры, парка культуры и отдыха, библиотек, учреждениям дополнительного образования и другим:

- Поздравляю с профессиональным праздником работников культуры Павловского Посада. В прошлом году вы работали в непростых условиях. Коронавирус внес коррективы и в вашу трудовую деятельность. Абсолютно все музеи, школы, библиотеки, дома культуры во время пандемии работали в онлайн режиме. Но культурная жизнь в муниципалитете не остановилась. Ребята продолжали изучать вокал, хореографию, танцы. Многие преподаватели зачастую вели уроки в прямом эфире из дома. Павловопосадские музеи ежедневно проводили онлайн экскурсии и мастер- классы. Туристский информационный центр в социальных сетях рассказывал об интересных местах Подмосковья. В этот сложный год, без аплодисментов зала, без привычной поддержки зрителей, только в присутствии комиссии коллективы народной песни "Заряночка", эстрадной песни "Светлячок" и театральный коллектив "Сказкаград", заслужено получили звания образцовых. Наши таланты, несмотря ни на что, продолжали и продолжают завоевывать призовые места на всероссийских и областных конкурсах. Все работники культуры во время пандемии не раздумывая пополнили ряды волонтеров. Они оказывали нуждающимся людям адресную помощь. Я благодарю Вас за это, за Ваше неравнодушие и добрые сердца! С праздником Вас, дорогие коллеги!, - сказал Денис Семенов.