Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты партии рассказали об участии в акции "Диктант Победы" в Павловском Посаде
29.03.2021, 17:05
1988 Просмотров

Впервые со всей страной Павловский Посад принял участие во Всероссийской исторической акции «Диктант Победы» 7 мая 2019 года. Организатором выступила политическая Партия «Единая Россия». Тогда Диктант в нашем округе написали всего 55 человек – цифра небольшая. Но главное не количество, а качество: со всеми испытаниями без единой ошибки справились трое участников из Павловского Посада. 

Уже в 2020 историческая акция в муниципалитете прошла на семи площадках – это Центральная районная библиотека, Молодежный Центр «Авангард», школы № 4,5,9, гимназия и Ефимовская основная общеобразовательная школа. Принять участие в диктанте 2020 года можно было и онлайн формате. Всего за год количество участников увеличилось в 10 раз. Всего свои знания проверили 573 павловопосадца. Поддержали акцию и депутаты фракции «Единая Россия» Константин Морев, Олег Кондаков, Василий Ерохин, Татьяна Андрюхина, Ольга Ковалева, Виталий Царьков, Елена Пронина, Галина Евдокимова, Наталья Золина, ветераны и школьники. Снова попытать удачу пришли победители «Диктанта Победы» 2019 года: главный редактор муниципального телеканала «Радуга» Алексей Берестовский и учитель истории школы №18 Алексей Маренков. 

- Очень рад, что акция набирает обороты. Имеет свою площадку. И с каждым годом к ней присоединяется все больше людей по всей стране. Уважение к героическому подвигу наших дедов и прадедов, бабушек и прабабушек – свято. Мы должны знать историю той войны, помнить о цене, которую заплатило Поколение Победителей за наше с вами мирное небо!, - прокомментировал член партии фракции «Единая Россия», куратор федерального партийного проекта «Историческая Память» Олег Кондаков. 

В 2021 году мы с нетерпением ждем продолжения акции. Поменяются площадки и формат подготовки для участников. Главной темой станет 80-летие начала Великой Отечественной Войны. Среди новых форматов - Всероссийская историческая игра для школьников на тему событий ВОВ «1418», которая уже стартовала в городском округе. 1418 именно столько дней длилась самая страшная война в современной истории. Также выпускникам школ, участвующих в Диктанте и набравшим максимальное количество баллов, будет доступен ряд преференций при поступлении в ВУЗы по усмотрению образовательных организаций. 

- С нетерпением жду Диктанта Победы – 2021. Собираюсь участвовать сам и предлагаю всем присоединяться. Это очень важное мероприятие. Оно посвящено не только проверке уровня знаний военной истории нашей страны. Главная цель Диктанта Победы – объединение всех граждан России. Ведь наше благополучие во многом зависит от нашей сплоченности. Тогда наши героические деды сражались за Победу, одну на всех! Теперь мы должны отдать долг уважения и памяти им, - рассказал заместитель секретаря МОП «Единая Россия» Сергей Буланов.