Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Линара Самединова подарила книги детской больнице в Павловском Посаде
02.04.2021, 19:07
2020 Просмотров

Сегодня, в рамках региональной акции, приуроченной к Международному дню детской книги, «Добрая комната» детского отделения ЦРБ вновь встречала гостей. Депутат Московской областной Думы Линара Самединова - инициатор и автор игровых пространств для детей на базе медучреждений, совместно с заместителем секретаря МОП «Единая Россия» Сергеем Булановым, Михаилом Самарским – детским писателем, президентом благотворительного фонда «Живые сердца» и молодогвардейцами в роли сказочных персонажей, навестили детей, находящихся на стационарном лечении. Добрая комната Павловского Посада пополнилась новыми игрушками, книжками, раскрасками, развивающими пособиями, конструкторами «Лего».

Линара Самединова вспомнила, как открывалось игровое пространство в Павловском Посаде и поблагодарила всех, кто поддерживает его в таком хорошем состоянии. Депутат МОД рассказала об открытии 49 подобных комнат в самое ближайшее время:

- Добрая комната – это исключительно благотворительная история. У нас еще много идей по оформлению палат и помещений общего пользования. Чтобы с самой входной группы было понятно - это детское отделение. Наша задача – максимально приблизить условия стационара к привычной для детей домашней уютной обстановке. Нахождение в больнице – это стресс. Многие лежат здесь без родителей, один на один с болезненными медицинскими процедурами. Чтение и возможности пространства Добрых комнат помогут скрасить унылые больничные будни, - рассказала Линара Самединова 


Также юные пациенты получили в подарок книги с автографом Михаила Самарского и лично пообщались с автором:

-Я очень рад поделиться с ребятами своим творчеством. Здорово, что проводятся подобные мероприятия, призванные вызвать интерес к литературе. Надеюсь, что и я смогу повлиять на то, чтобы подрастающее поколение побольше читало, - поделился впечатлениями писатель.