Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Линара Самединова навестила 21 бывшего узника фашистских концлагерей из Павловского Посада
11.04.2021, 18:06
2036 Просмотров

11 апреля в Павловском Посаде депутат Московской областной Думы Линара Самединова вместе с председателем ВОД «ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ» Александром Печенегиным навестили бывших узников фашистских концлагерей.


21 ветеран получил на память памятный подарок- плед от Московской областной Думы, а также Письмо Победы со словами благодарности. 


 Данная акция прошла в 30 городах Подмосковья. Ее поддержали Игорь Брынцалов, Тарас Ефимов,Галина Уткина, Владимир Шапкин, Игорь Коханый, Татьяна Сердюкова, Эдуард Живоцв, Владимир Жук и депутаты местных советов депутатов партии «Единая Россия». Добровольцы также обзвонили более 1000 бывших узников, чтобы узнать их нужды и в дальнейшем их решить. 


-Нам удалось не просто познакомиться, но уже начать оказывать социальную помощь. Мы объединили усилия вместе с депутатами Московской областной Думы, социальной защитой городских округов и просто неравнодушными людьми. Вместе мы смогли оказать внимание и поддержку тем, кого не так часто вспоминают и навещают, - прокомментировал председатель регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы» в Московской области Александр Печенегин.


Депутаты Московской областной Думы приняли в работу обращения бывших узников. Волонтёры оказали необходимую социально-бытовую помощь и наладили общение. 


- Ребята вышли с инициативой навестить бывших узников. Как депутаты Московской областной Думы мы их поддержали, чтобы вместе с социальной-бытовой помощью, которую оказывают волонтёры, помочь в решении насущных проблем. Важно отметить, что мы ежегодно предусматриваем в бюджете единовременную денежную выплату бывшим узникам фашистским концлагерей, для данной категории также предусмотрены разнообразные меры социальной поддержки, - прокомментировала депутат Московской областной Думы Линара Самединова.