Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Павловском Посаде идет ремонт образовательных учреждений
02.08.2019, 14:02
2294 Просмотров

Капитальный ремонт в рамках реализации проекта Партии "Новая школа "продолжается в школах №2 и №13 в Павловском Посаде. В школе №6 идет замена окон. Остальные общеобразовательные учреждения уже сейчас готовы принять учеников.

В настоящий момент в школе №13 все работы практически завершены. В обновленной школе созданы все условия, чтобы учебный процесс был комфортным для юных павловопосадцев. Например, над досками здесь установлены специальные лампы, а в холлах будут мягкие диваны, чтобы ученики могли отдохнуть на переменах.

 — Я сама училась в этой школе, и отношусь к ней с особой теплотой. Мне приятно видеть, как она преображается, — сказала директор МОУ СОШ №13 Светлана Валентиновна Николаева.

А вот в школе №2 работы идут полным ходом. Уже полностью отремонтирована кровля, произведена замена коммуникаций, электросетей, проведена антисептическая обработка поверхностей, восстановлена кирпичная кладка, установлены перегородки, оштукатурены стены и др. Вскоре строители приступят к чистовой отделке, также необходимо установить санузлы и благоустроить территорию у школы.

— Школа построена в 1906 году, и ни разу здесь не проводился капитальный ремонт. Поэтому мы очень рады, что здание будет приведено в порядок, — отметила директор школы №2. – При этом мы сохраняем внутри наши арки и колонны, которые делают облик школы особенным.

Обе школы будут готовы встретить учеников в новом учебном году. Приемка общеобразовательных учреждений запланирована на вторую половину августа.

Также капитальный ремонт ведется в детском саду №20 «Журавушка». Дети начнут посещать дошкольное учреждение 15 октября. Здесь будет заменена кровля, приведен в порядок фасад, входные группы, а также планируется выполнить ряд других работ.