Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Забег Победы прошел в Павловском Посаде
05.05.2021, 15:03
2043 Просмотров


Сегодня, 5 мая, на стадионе «Заречье» прошел забег, организованный партией "Единая Россия", в честь Победы в Великой Отечественной Войне. Более 60 спортсменов преодолели 1418 метров – именно столько, сколько дней длилась война. 


Участники отметили, что принимая участие в соревновании, они отдают дань погибшим на войне. Один из спортсменов биатлонист Александр Кусков рассказал, что тем самым он чтит память своего прадеда. 

Девушки и юноши пробежали памятную дистанцию, а лучшие были награждены медалями, которые им вручили член районного Совета ветеранов Виктор Дрождин и депутат партии Наталья Золина. 


Полина Чурилова, Вероника Карпова, Любовь Фурцева, Самат Гильфанов, Дмитрий Рязанов, Максим Аникеев, три «Катюши» Демина, Машакина и Корочкина, Тимофей Чистяков, Михаил Беленков, Александр Заводсков, Владислав Рагузов, Егор Кислов и два друга Егор Кузьмин и Дмитрий Фадеев, придя к финишу обнявшись под песню про верных товарищей, заняли призовые места.   


- 9 мая мы будем праздновать 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной Войне. Этот праздник одновременно радостный и грустный. Радостный потому, что наши солдаты отстояли мир на Земле. Грустный потому, что многие из них погибли в боях за свободу нашей Родины. Четыре года войны – это 1418 дней. Именно эту символическую дистанцию преодолели сегодня наши участники, тем самым отдав дань памяти погибшим войнам, - рассказала Наталья Золина. 


После награждения все участники, их родители и тренера возложили цветы у мемориала в Яблоневом саду вместе с Натальей Золиной и ветераном Виктором Дрождиным.