Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты фракции партии "Единая Россия" приняли участие в автопробеге «Чтобы помнили»
07.05.2021, 17:05
2440 Просмотров


Сегодня, 7 мая, Парке Победы состоялся митинг, посвящённый наступающему Дню Победы. 

С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель главы округа Андрей Морев и председатель совета ветеранов Анатолий Зыков. Они рассказали о цене, которую поколение Героев заплатило в той страшной войне за наше мирное небо и возможность жить в свободной стране. И конечно же, самые теплые слова сегодня прозвучали в адрес наших дорогих ветеранов, тружеников тыла, всех тех, кто сопричастен к этой Великой Победе.

После митинга Андрей Морев и Анатолий Зыков дали старт традиционному седьмому автопробегу «Чтобы помнили», участники которого сегодня посетили все памятные мемориалы округа, посвященные защитникам Родины.

-Время не стоит на месте, и с каждым годом тех, кто завоевал для нас Победу и мирное небо, становится все меньше. Поэтому так важно, чтобы молодое поколение не забывало подвиг дедов и прадедов, подаривших всем нам возможность жить в мире! Низкий поклон всем, кто завоевывал Победу на полях сражений и в тылу. Их подвиг никогда не будет забыт!, - прокомментировала куратор партпроекта "Старший брат", член фракции партии "Единая Россия" Наталья Золина. 

Десятки машин и мотоциклов, украшенных знаменами и флагами, выстроились в праздничную колонну. Автомобили проехали по центральным улицам города, а затем отправились и в сельские населенные пункты.  

По традиции праздничная автоколонна разделилась и прошла по четырем маршрутам: Аверкиево, Большие Дворы, Логиново и Рахманово. В каждом населенном пункте участники акции почтили память земляков, павших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.