Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акция «Свеча памяти» прошла в Павловском Посаде
23.06.2021, 12:12
1813 Просмотров

Вчера, 22 июня, городской округ Павловский Посад присоединился ко Всероссийской патриотической акции «Свеча Памяти», которая ежегодно проходит в День памяти и скорби. По всей России зажигаются свечи в вечерней тишине в память о всех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

В этот день, 80 лет назад, никто не мог предположить, что принесут нашей стране следующие 1418 дней и какая цена будет заплачена за Победу. Война вошла в каждый дом, коснулась каждой семьи и унесла более 27 миллионов жизней наших граждан.

В патриотической акции, которая прошла в Парке Победы приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, депутаты партии и члены "Единая Россия",  депутат Мособлдумы Линара Самединова, молодогвардейцы, активисты движения "Волонтеры Победы", горожане.

Участники памятного мероприятия из свечей выложили портрет нашего земляка Александра Семёновича Потапова - уроженца д. Ковригино, советского морского лётчика, заместителя командира 57 штрурмового авиаполка 8-й бомбардировочной авиационной бригады ВВС Балтийского флота, Героя Советского Союза, участника ВОВ с 1941 года. Уже в 1942 году он совершил 55 боевых вылетов, нанесших большой урон противнику в живой силе и технике. Александр Семёнович не вернулся с боевого задания 12 января 1943 года. Его имя увековечено на мемориале братской могилы вблизи посёлка Мга Кировского района Ленинградской области. А в Санкт- Петербурге в честь нашего Героя названа улица.

Почтить память советских воинов-освободителей минутой молчания павловопосадцы пришли целыми семьями.

- Подобные акции важны, потому что помогают не терять связь поколений. Это наша благодарность тем, кто в тяжелые годы Великой Отечественной войны не дрогнул перед лицом фашизма, – рассказала депутат Московской областной Думы Линара Самединова.

Кроткое пламя свечи, колышущееся на ветру – это символ памяти нашего сердца: миллионы зажжённых свечей по всей стране горят в память о тех, чьи жизни навсегда изменились 22 июня 1941 года.