Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Павловском Посаде в рамках проекта "Городская среда" открыли две детские площадки
12.08.2019, 12:12
2421 Просмотров

В Павловском Посаде в рамках реализации проекта партии «Городская среда» состоялось торжественное открытие двух благоустроенных зон в селе Казанское. Двор у домов 58, 58 А и 56 комплексно благоустроен, а у церкви мальчишек и девчонок теперь радует современная детская площадка.

Обустроенный двор соответствует всем современным требованиям, здесь установлены детский городок, информационный стенд, лавочки, урны. Работы проводились в соответствии с нормативными требованиями в рамках государственной программы Московской области «Формирование комфортной городской среды», исполнение которой контролирует министерство благоустройства региона. Отметим, что на сегодняшний день благоустроено 109 дворов городского округа из 209.

На церемонии открытия жителей Казанского от имени главы городского округа Павловский Посад поприветствовал председатель Совета депутатов, первый заместитель Секретаря местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Сергей Буланов.

— Ежегодно мы благоустраиваем десятки дворов, и если для города эти события стали уже привычными, то для села это настоящий праздник, — сказал Сергей Сергеевич. — Я уверен, вы будете беречь это место. Ведь все друг друга знают, и люди неравнодушны к тому, что происходит вокруг.

Детская площадка у храма Казанской иконы Божьей Матери установлена с помощью депутата Московской областной Думы, члена партии «Единая Россия» Линары Самединовой.

— Место выбрано не случайно. В церкви всегда есть дети на службе, и они смогут порезвиться здесь после ее завершения. Также рядом воскресная школа, — отметила Линара Самединова.

Депутата за такой нужный для прихожан и всех жителей подарок поблагодарил благочинный Павлово-Посадского церковного округа протоиерей Александр Хомяк.

Завершением праздника стал концерт – для собравшихся выступили вокалисты и музыканты.