Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Путин: Развитию транспортной инфраструктуры малых городов нужно уделить особое внимание
24.12.2021, 10:10
474 Просмотров

Ранее «Единая Россия» добилась увеличения в новом бюджете расходов на ремонт региональных дорог на 20 млрд рублей ежегодно

Города России энергично развиваются, но именно малым необходимо уделить большее внимание, заявил глава государства на ежегодной пресс-конференции.

«Города, и малые, и большие, развиваются, развиваются достаточно энергично, хотя, прежде всего, мы сейчас должны уделить внимание развитию именно малых городов — мы всегда об этом говорим в последнее время. И предпринимаем усилия, связанные с развитием инфраструктуры, прежде всего, связанности территорий и по железным дорогам, и по автомобильным, и по авиационному транспорту, и по морскому, и по речному — я уже об этом говорил, это один из драйверов роста, в который мы предполагаем вложить колоссальные ресурсы», — сказал Президент.

По словам члена Комитета Мособлдумы по транспортно-дорожному комплексу и информационным технологиям Максима Коркина, необходимо уделять особое внимание финансированию дорожной отрасли.

«Именно для этих целей в федеральном бюджете по инициативе партии «Единая Россия» к изначально заложенным 30 млрд. рублей добавилось еще 20 млрд. рублей, которые поступят в 84 региона страны. Уверен, со стратегической точки зрения это позволит постепенно поднять на более высокий уровень саму дорожно-транспортную отрасль и в конечном итоге послужит катализатором для повышения качества жизни населения и развития, а также будет способствовать улучшению инвестиционного климата в регионах», – прокомментировал Максим Коркин.

Напомним, в принятом бюджете на 2022-2024 годы поправками «Единой России» заложено увеличение финансирования строительства и ремонта региональных дорог. К изначально предусмотренным 30 млрд рублей добавилось еще 20 млрд рублей, которые будут выделяться ежегодно. Всего средства поступят в 84 региона страны.

Также по инициативе партии запущена программа развития инфраструктурных проектов в регионах — речь идет в том числе о строительстве дорог, мостов, транспортных развязок, обновлении общественного транспорта. Программа обеспечена необходимыми ресурсами, в том числе льготными кредитами под низкий процент и на длительный срок. Это даст толчок развитию страны, обеспечивая людей больницами, школами, дорогами, общественными пространствами.