Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Приезжайте на "Русский холодец"!
17.01.2022, 11:11
433 Просмотров

5 февраля в Павловском Посаде в девятый раз пройдет традиционный гастрономический фестиваль «Русский холодец». Организаторами мероприятия выступят Комитет по туризму Московской области, Администрация городского округа Павловский Посад и МКУ«Павлово-Посадский музейно-выставочный комплекс».

В рамках праздника будет проходить уже традиционный турнир по скоростному поеданию холодца «Съешь быстрее холодец – будешь знатный молодец!». «Русский холодец» - один из уникальных гастрономических фестивалей не только Московской области, но и соседних регионов. В основе праздника - конкурс на лучшее приготовление холодца. Фестиваль «Русский холодец» проводится в Павловском Посаде с 2014 года. Его неизменной локацией остается территория музея «Княжий Двор» в поселке Большие Дворы.

У мероприятия обширная конкурсная программа, привлекающая сотни участников и тысячи зрителей различных возрастных категорий и занятий. В 2020 году на празднике было съедено полторы тонны этого старинного русского блюда. Разнообразие форм, вкусов и размеров растет с каждым годом. Оргкомитет мероприятия сейчас активно готовится к нему, чтобы в очередной раз удивить гостей этого удивительно вкусного мероприятия! Приезжайте на "Русский холодец"!


Мероприятие пройдет в рамках партийного проекта партии "Единая Россия" "Историческая память".