Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партиец Филипп Ефанов поздравил сотрудников контрольно-счетной палаты
19.01.2022, 16:04
520 Просмотров

Сегодня, член партии "Единая Россия" Филипп Ефанов,по поручению секретаря местного отделения партии Дениса Семенова, поздравил сотрудников контрольно-счетной палаты городского округа Павловский Посад Московской области. В этом году контрольно-счетная палата городского округа Павловский Посад празднует 15-летний юбилей. Она была создана в 2006 году по инициативе депутатов Павлово-Посадского муниципального района Московской области. 19 января 2007 года Контрольно-счетная палата была зарегистрирована в ИФНС России по г. Павловскому Посаду Московской области. Эта дата и стала днем рождения Контрольно-счетной палаты.

«Сегодня, в непростое время, ваша служба – наша надежная опора в вопросах целевого и эффективного использования бюджетных средств. В КСП Павловского Посада работают профессиональные, ответственные, принципиальные аудиторы и специалисты. Контрольной и экспертно-аналитической работой охвачены практически все основные направления использования муниципальных финансовых ресурсов. В основе каждой из проведенных специалистами проверок лежит глубокий анализ, и, как следствие, выводы, сделанные по их итогам, всегда объективны и компетентны. Все это имеет огромное значение для успешной реализации намеченных долгосрочных планов и ключевых задач социально-экономического развития нашего городского округа. Очень приятно, что многие сотрудники контрольно-счетной палаты отмечены грамотами. Уверен, что вы и впредь будете работать так усердно и сплоченно, чтобы вносить вклад в процветание нашего городского округа»,- отметил партиец Филипп Ефанов.

Главная задача Контрольно-счетной палаты состоит в том, чтобы определенными аудиторскими/контрольными методами осуществлять анализ финансово-экономической ситуации, отслеживать движение бюджетных средств, отдачу от их вложения в экономические и социальные проекты, оценивать конечный результат, предлагать пути и решения выявленных проблем. И в этом смысле Контрольно-счетная палата и Администрация городского округа Павловский Посад Московской области являются союзниками. Кроме того, в практику деятельности Контрольно-счетной палаты внедряется новая форма контрольной работы — аудит эффективности. ​ За прошедшие годы сотрудниками палаты проведены сотни контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, а Контрольно-счетная палата городского округа Павловский Посад за 15 лет работы стала важнейшим звеном муниципального контроля. По итогам контрольных мероприятий, проведенных палатой, выявлено нарушений более чем на 800,0 млн. рублей. Возмещено в бюджет 7,6 млн. рублей. Предотвращено нарушений в сумме 98,3 млн. рублей. Повысилась эффективность использования муниципального имущества. Экспертно-аналитическая деятельность оказывает заметное влияние на формирование бюджетной политики и совершенствование бюджетного процесса в городском округе Павловский Посад.