Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв обратился к жителям региона
28.01.2022, 13:01
477 Просмотров

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв обратился к жителям региона

27 января прошло ежегодное обращение Андрея Юрьевича Воробьева. Население Московской области нуждается в постоянном диалоге и коммуникациях.

В своем обращение губернатор рассказал о приоритетных задачах на 2022 год в сфере «Образование».

20 новых школ и 23 детских сада откроют в Подмосковье в 2022 году. Одной из таких школ станет школа в городском округе Павловский Посад в микрорайоне Филимоново на 1100 мест. В декабре 2021 были завершены все строительные работы на объекте. В школе продолжается сборка мебели, установка и наладка оборудования в столовой, в актовом зале. Оборудована входная группа, установлены турникеты. С каждым днем в школе становится комфортнее и уютнее. Не за горами тот день, когда она гостеприимно распахнет свои двери ученикам.

За три года власти планируют построить еще более 100 школ и свыше 130 садов.

Также губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что по президентской программе полностью отремонтируют и обновят еще 65 школ. В 2022-2023 годах будет проведен капитальный ремонт школы № 18 имени Н.В. Менчинского. Начало капитального ремонта с 1 мая 2022 года. На время ремонта, ученики школы № 18 имени Н.В. Менчинского будут обучаться в новой школе на 1100 мест в микрорайоне Филимоново, которая откроется 1 сентября 2022 года.

- Уже сейчас понятно, что новая школа будет шикарна: огромные кабинеты, просторные коридоры. Уверена, что детям будет комфортно учится в новой школе - говорит депутат партии "Единая России" городского округа Павловский Посад Татьяна Андрюхина.