Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Традиционный августовский педсовет при участии партийцев провели павловопосадские педагоги
26.08.2019, 16:04
2414 Просмотров

Педагоги обсудили итоги 2018-2019 учебного года, поделились планами на будущее, отметили лучших представителей сферы образования.

Заместитель главы администрации городского округа Павловский Посад Светлана Аргунова от имени главы городского округа Олега Соковикова поздравила коллег с наступающим новым учебным годом. 

Она рассказала, что в 2019 году в двух школах в рамках реализации проекта Партии «Новая школа» прошел капремонт, и учеников встретят обновленные классы. Также приводятся в порядок детский сад "Журавушка" и музыкальная школа. Единороссы контролируют ход работ и являются частыми посетителями объектов. 

- В 2019 году в программу капремонта вошли МОУ СОШ №2, МОУ СОШ №13, МДОУ №20 «Журавушка». Отмечу, что предварительная работа шла весь 2018 год: была подготовлена документация, сметы на проведение капитальных ремонтов прошли государственную экспертизу, были утверждены дизайн-проекты интерьеров. С 1 марта 2019 года подрядные организации приступили непосредственно к ремонтным работам. На них и приобретение новой мебели каждой школе было выделено около 50 млн.рублей,- отметила Светлана Аргунова. 

Также она подчеркнула, что впервые за 25 лет мы приступаем к строительству новой школы. Более 1 млрд. рублей выделено на школу-новостройку на 1100 мест в микрорайоне Филимоново, которая будет сдана в 2021 году. Строительство школы поможет решить проблему второй смены в центральных школах города. Всего на сферу образования в 2018 году из областного и местного бюджетов было выделено порядка 1,8 млрд. рублей, в 2019 году на эти цели будет направлено 1,9 млрд. рублей. 

- На конференции были отмечены лучшие педагогические коллективы. Так, за успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов сертификат Международной академии общественного признания «Лучшее образовательное учреждение России» получил коллектив школы №18. Детский сад №7 «Топотушки» отмечен дипломом Всероссийского конкурса «Лучшие детские сады России - 2019». Кроме этого, награды были вручены педагогам, которые посвятили работе 35 лет и более. Среди них Надежда Касьяник, Мариэтта Ермолаева, Людмила Быстранова, Алла Павлова, Галина Бокова. Наши педагоги лучшие, именно они не только учат детей, но и воспитывают их быть настоящими патриотами и достойными гражданами нашей Великой страны, - отметил член Партии Константин Морев. 

Учащиеся школы №9, на базе которой и прошла педагогическая конференция, поздравили собравшихся учителей музыкальным подарком. Успехов в новом учебном году пожелали работникам образовательной сферы Благочинный Павлово-Посадского церковного округа протоирей Александр Хомяк, помощник депутата Московской областной Думы, члена партии Единая Россия» Линары Самединовой Андрей Морев. Начальник управления образования Ольга Некрасова поблагодарила всех за добросовестный труд и выразила надежду, что благодаря командной работе все намеченные задачи будут выполнены.