Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Павловском Посаде начались подготовки к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
01.05.2022, 21:09
590 Просмотров

Детали предстоящих торжеств обсудили на заседании оргкомитета. Открывая совещание, секретарь местного отделения партии "Единая Росси" г.о. Павловский Посад Денис Семенов поставил задачу провести мероприятия достойно, на самом высоком уровне, при этом учесть все пожелания ветеранов.

Сегодня в городском округе живет 16 участников Великой Отечественной войны и граждан, приравненных к ним. Сотрудники администрации уже навестили каждого, чтобы узнать, какая помощь может понадобиться.

«Все вопросы ветеранов обязательно решим, а поздравлять их начнем 6 мая», – сказал Денис Семенов. Планируется, что это будут адресные поздравления с участием творческих агитбригад.

Параллельно в городе состоятся спортивные соревнования, автопробеги, тематические акции. Самые масштабные торжества по традиции запланированы на 9 Мая. Череду праздничных мероприятий в этот день откроют памятные митинги на Привокзальной площади и в Парке Победы. Дневная программа пройдет в Парке культуры и отдыха.

В 14.00 от Дворца культуры «Павлово-Покровский» стартует шествие «Бессмертного полка». Кстати, портрет своего ветерана для участия в акции можно бесплатно распечатать в Многофункциональном центре по адресу: улица Большая Покровская, дом 42/1. Достаточно принести в офис фотографию на электронном или бумажном носителе. При этом создать штендер можно самостоятельно, выбрав понравившийся вариант оформления на сайте проекта polkrf.ru. Получившийся портрет можно сохранить на карту памяти и принести в МФЦ.

Вечерние мероприятия по традиции пройдут на площади Революции. В 18.00 стартует трехчасовая программа с участием лучших вокалистов и творческих коллективов городского округа, а в 21.00 – концерт профессионального артиста.

Яркую точку в торжествах поставит праздничный фейерверк, который озарит небо над городом ровно в 22.00.

9 Мая для движения автотранспорта будут временно перекрыты участки дорог:

ул. Большая Покровская, ул. Фрунзе, пер. Фрунзе (с 13.00);

пл. Революции, ул. Кирова, ул. Большая Покровская, ул. Ленина (с 15.30).


Мероприятие прошло в рамках партийного проекта партии "Единая Россия" "историческая память"