Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акция "Звонок ветерану" на территории городского округа Павловский Посад
05.05.2022, 11:11
573 Просмотров

В преддверии 9 мая на территории городского округа Павловский Посад прошла акция "Звонок ветерану"

Депутат Московской областной Думы Линара Самединова позвонила Ветерану Великой Отечественной войны Анастасии Стрелковой. 

Анастасия Сергеевна родилась 5 мая 1922 года, сегодня она отмечает круглую дату - 100 лет! 

В 1940 году закончила павловопосадскую школу № 2, после чего пошла на курсы медсестер. После окончания курсов стала работать в госпитале в ДК Павлово-Покровский, куда привозили раненных. 

В 1942 году призвана на фронт с действующей армией. Была в блокадном Ленинграде. Имеет Благодарственное письмо от И.В. Сталина.

- Поздравить тех, кто ковал Победу – долг, который необходимо исполнить каждому. Для меня огромная честь и уникальная возможность, общаться с теми, кто делал все возможное, чтобы мы жили в независимом государстве и развивали страну. Анастасии Сергеевне желаю крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни. Спасибо за Победу! - сказала депутат Московской областной Думы Линара Самединова.


- Благодарю Вас, за ваш невероятный подвиг! Спасибо за мир с огромным голубым небом. Здоровья Вам и вашим близким - поздравила ветерана ВОВ Анастасию Стрелкову исполнительный секретарь МОП "Единая Россия" городского округа Павловский Посад Татьяна Ельцова.


Мероприятие прошло в рамках партийного проекта партии "Единая Россия" "историческая память"