Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Павловского Посада открыли автогородок для школьников
05.09.2019, 14:02
2422 Просмотров

5 сентября состоялось торжественное открытие автогородка, обустроенного в рамках реализации проекта Партии «Безопасные дороги» на базе павловопосадской гимназии. Это большая, современная площадка, где горят светофоры, установлены знаки, нанесена разметка. Здесь даже ездят машины, которыми могут управлять сами дети. Словом, тут моделируются ситуации, которые могут возникнуть на дороге. Ведь появилась полноценная проезжая часть в миниатюре, чтобы ребята научились правильно и безопасно вести себя на дороге.

На торжественном открытии присутствовали секретарь МОП Олег Соковиков, партийцы, сотрудники ГИБДД, учащиеся и педагоги образовательных учреждений павловского Посада, общественники. 

- Автогородок станет учебной площадкой не только для ребят гимназии, сюда будут приходить мальчишки и девчонки Павловского Посада, чтобы повысить свою дорожную грамотность. Учите правила дорожного движения! Помните о своей безопасности и безопасности своих близких!, - сказал Олег Соковиков.    

На мероприятии присутствующие отметили, что благодаря ярким, красочным элементам и занятиям в игровой форме ребятам будет легко понять, что означают сигналы светофора, как переходить дорогу по пешеходному переходу, как вести себя на остановке общественного транспорта. Дети смогут примерить на себя любые роли: пешехода, водителя за рулем автомобиля или полицейского с жезлом в руках. 

Все элементы автогородка безопасны для детей и выполнены из качественных материалов. Мальчишки и девчонки пообещали бережно относиться к новой площадке и помогать друг другу в изучении ПДД. После торжественного открытия на площадке стартовала игра «Форд-Юид», где дети могли попробовать себя в роли инспекторов ГИБДД и продемонстрировать свои знания правил дорожного движения.