Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День здоровья прошел в Павловском Посаде
06.09.2019, 15:03
2274 Просмотров

Данная акция проходит в нашем городском округе ежегодно. Ее цель – популяризация здорового образа жизни, физкультуры и спорта. День здоровья организован в Павловском Посаде в рамках реализации проекта Партии "Здоровое будущее" и месячника безопасности, с которого стартует учебный год.

Каждая школа сама выбирает мероприятия, которые пройдут в День здоровья в заведении. Так, в некоторых школах ученики учувствуют в соревнованиях по футболу, где-то проходят веселые старты, где-то — спартакиады. Школа №18 организовала для ребят туристический слет. 

Почти все соревнования сегодня проходят на открытом воздухе. Для проведения состязаний используются различные спортивные объекты, в том числе и те, что построены в городском округе этим летом. Так, на многофункциональных спортивных площадках, расположенных на улицах Южной и Щорса, сегодня прошли баскетбольные эстафеты.  В этом году в Павловском Посаде построены три многофункциональные спортивные площадки. 

На торжественном открытии объектов секретарь МОП Олег Соковиков отмечал, что эти зоны должны стать местом притяжения всех любителей здорового образа жизни, и заниматься физкультурой здесь смогут не только жители окрестных домов, но и все павловопосадцы.