Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта "Школа грамотного потребителя" прошла встреча с жителями
30.09.2019, 09:09
2347 Просмотров

24 сентября  в малом зале администрации прошла рабочая встреча с активными пользователями портала «Добродел». В ней принимали участие представители структурных подразделений и различных ведомств, в которые граждане часто пишут обращения. Провела совещание первый заместитель главы администрации городского округа Ольга Печникова.

На мероприятии было отмечено, что именно сигналы граждан и их неравнодушная позиция помогают сделать Павловский Посад комфортнее, красивее, интереснее. Ведь именно благодаря сообщениям людей, органы власти имеют возможность быстро узнавать о проблемах и устранять их в кратчайшие сроки. В частности за время встречи успели обсудить несколько вопросов, касающихся жизни муниципалитета.

Активист «Добродела» Михаил Иванушкин, проживающий на улице Каляева, пожаловался, что ранним утром его и жителей соседних домов будит страшный грохот. Откуда доносятся звуки, непонятно. Горожане предполагают, что виновным в нарушении тишины может быть и платочная мануфактура, и «Экситон», и другие хозяйствующие объекты.

На совещании решили обсудить проблему с директорами предприятий. От администрации назначили конкретного исполнителя, который будет курировать этот вопрос. Также по данному инциденту будет налажено взаимодействие с Роспотребнадзором, который должен контролировать деятельность организаций.

Семен Кабанов в своей речи поблагодарил сотрудников администрации за то, что Павловский Посад хорошеет, и жизнь здесь становится лучше.

— Мы понимаем, что власть работает для того, чтобы решать проблемы. Пользователи «Добродела» в мелочах стараются помочь в этом, указывая на различные недостатки. Настоящий «Добродел» — это вы, — сказал Семен Викторович.

Он попросил рассмотреть возможность расширения дороги на перекрестке улиц Большой Покровской и Южной. Заявителю объяснили, что данная дорога не является муниципальной собственностью, и обустроить ее должны балансодержатели. Сотрудники администрации заявили, что напишут обращения в соответствующие структуры, подкрепив его всеми сигналами, которые приходили на портал «Добродел» по этому поводу.

Также Семен Кабанов обратил внимание на ситуацию у строящегося рынка в микрорайоне «7 ветров» и асфальтовое покрытие у поликлиники. Данные вопросы обсудили, по ним был определен алгоритм действий. Так, межведомственная комиссия обследует территорию у стройки и подготовит обращение в ГАТН, чтобы понудить собственника привести ее в порядок. Дорогу у поликлиники и тротуар отремонтируют, однако зону непосредственно у самого здания курирует министерство здравоохранения, и только оно может финансировать эти работу.

Стоит сказать, в нашем городском округе работа с обращениями граждан на портал «Добродел» ведется постоянно. Особое внимание уделяется качеству ответов, чтобы жители оставались довольны обратной связью.