Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Павловском Посаде отметили День Героев Отечества
09.12.2022, 20:08
864 Просмотров

Сегодня в России отмечается День Героев Отечества. В Павловском Посаде в честь этого праздника прошло возложение цветов к мемориалу в парке Победы и торжественный митинг.

В Российской империи в начале декабря отмечали как День георгиевских кавалеров, ибо именно в этот день в 1769 году российская императрица Екатерина II Великая учредила Императорский Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия. Теперь в этот день чествуют людей, удостоившихся высших наград нашего государства: кавалеров ордена Славы, учрежденного в СССР вместо георгиевского креста, героев Советского Союза и социалистического труда, героев Российской Федерации.

На торжественных митинг в Парке Победы, не смотря на мороз, пришли десятки человек: школьники и педагоги, волонтеры, представители ветеранских организаций, депутаты Совета депутатов от партии «Единая Россия». Павловосадские активисты Юнармии выстроились в почетный караул. На митинге выступили заместитель главы администрации округа Светлана Аргунова и ветеран вооруженных сил, полковник Валентин Павлов. Память защитников Родины почтили минутой молчания. Завершился митинг возложением цветов к мемориалу памяти о Великой Отечественной войне.



Митинг прошел в рамках партийного проекта партии "Единая Россия" "Историческая память".