Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Капремонт школы №18 им. Н.В.Менчинского в Павловском Посаде завершат на полгода раньше – уже этой весной.
16.01.2023, 11:11
241 Просмотров

Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Денис Семенов, совместно с губернатор Московской области Андреем Воробьевым посетили школу №18 им. Н.В.Менчинского.

Капремонт школы №18 им. Н.В.Менчинского в Павловском Посаде завершат на полгода раньше – уже этой весной.

Сдать ее планировали 1 сентября, однако строители постарались и ребята сядут за парты уже после каникул - в апреле.

«Эту школу мы сдадим досрочно. Дети придут уже в совсем другое учебное заведение – это новые стены, новая атмосфера, здесь все по-современному, поэтому и проект называется «Современная школа», - сказал губернатор Андрей Воробьев во время встречи с родителями учеников. – Со своей стороны мы стараемся еще оснащать школы современным оборудованием. Также благоустраиваем территории, делаем спортплощадки, воркаут-зоны».

Учебное заведение построено в 1937 году и с тех пор в нем ни разу не проводился капремонт, меняли только окна.

Здесь будут учиться более 650 детей. Это ликвидирует 2 смену в городском округе. Пока ребята переведены на учебу в СОШ №10.

«Мы очень ждем открытия новой большой школы, которая решит наши проблемы. Сразу видно, что здесь детям будет просторно - широкие коридоры, много удобства. И ремонт хорошо сделан», - поделилась мама одного из учеников Лилия Каравацкая.

Строительная готовность - более 80%. Полностью заменены ветхие межэтажные перекрытия, обновлены окна и двери, отремонтирована кровля, проведены утепление и штукатурные работы на фасаде, обустроена внутренняя система отопления. Частично благоустроена пришкольная территория.

Сейчас продолжается отделка помещений, устройство инженерных сетей. Закупается мебель.

Школа сохранит свой исторический облик, но при этом получит современную «начинку».

Губернатор добавил, что в Подмосковье по президентской программе капитально ремонтируют порядка 60 школ в год. В течение 5 лет в запланировано привести в порядок свыше 300 учебных заведений.


Капитальный ремонт школы вошел в реализацию наказов народной программы партии "Единая Россия" и проводится в рамках партпроекта "Новая школа".