Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более тысячи павловопосадцев приняли участие в опросе «Единой России»
14.10.2019, 11:11
2216 Просмотров

С 7 по 11 октября в Павловском Посаде молодогвардейцы и партийцы изучали мнение граждан по вопросу поддержки инициативы Партии «Единая Россия» по ограничению работы «Наливаек». Массовая акция против «наливаек» стартовала в Подмосковье 9 октября. «Наливайками» называют небольшие магазины в многоквартирных домах, торгующие алкоголем на розлив и на вынос. Поводом для начала борьбы с ними стали многочисленные жалобы граждан. Группа депутатов-единороссов подготовила законопроект, запрещающий или серьезно ограничивающий продажу алкоголя в многоквартирных домах, он будет рассматриваться в осеннюю сессию. «Единая Россия» совместно с Всероссийской организацией «Трезвая Россия», «Молодой Гвардией Единой России» проводит серию пикетов с целью учёта мнения граждан, разработки и создания общероссийских стандартов относительно минимально допустимого расстояния от точек розничной продажи алкогольной продукции до мест, где продажа алкогольной продукции запрещена, а также единой методики отсчета данного расстояния. 

Павловопосадцам предстояло ответить на два вопроса: поддерживают ли они инициативу единороссов и знают ли они адреса «наливаек», работа которых доставляет неудобства.

Как показал опрос, в котором приняли более 1000 жителей Павловского Посада, большинство поддержали инициативу партийцев.

- Уверена, что только общими усилиями можно навести порядок. Считаю подобным заведениям не место в многоквартирных домах, так постояльцы таких «наливаек» нарушают общественный порядок, - сказала руководитель местного отделения организации «Молодая гвардия» Всероссийской политической партии "Единая Россия" Ксения Бунина.