Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Пятый антинаркотический фестиваль «Другой взгляд» прошел в Павловском Посаде
23.10.2019, 17:05
2253 Просмотров

В фойе дома культуры «Павлово-Покровский» 23 октября в рамках реализации проектов Партии «Здоровое будущее»  и "Старший брат" прошел пятый антинаркотический фестиваль «Другой взгляд».

Это мероприятие - уникальная возможность для старшеклассников познакомиться с интересными и креативными способами проведения своего досуга.

В этом году фестиваль прошел в виде квеста. Семь команд учебных заведений выполняли определенные задания на 11 тематических площадках.

Так чем же предлагали заняться подросткам в Павловском Посаде?

Представители школы боевых искусств «Junior» дали возможность почувствовать себя боксерами. Цирковая студия «Пилигрим» учила жонглировать мячами. На площадке автошколы им.Давыдова задавали каверзные вопросы на знание правил дорожного движения. Командный рисунок появлялся при помощи педагогов детской художественной экспериментальной школы. Участвовали в мастер – классе от казачьего общества им. Дмитрия Донского. Сюжеты о нашем городе придумывали вместе с главным редактором ТВ «Радуга». Двигались в ритме Zumba от неподражаемой Натальи Синюта. Пробовали актерское мастерство вместе с ДК «Октябрь». Проходили танцевальный марафон от JacksonStreet. Учились тонкости стиля от техникума. Собирали карту области, участвовали в музыкальном и интеллектуальном конкурсах от молодежного центра «Авангард».

- Сегодня мы увидели, что свое свободное от учебы время можно проводить интересно и с пользой для здоровья и ума. Многие школьники были приятно удивлены, что в Павловском Посаде столько занятий для разнообразного досуга, - сказала руководитель местного отделения организации «Молодая гвардия» Всероссийской политической партии «Единая Россия» Ксения Бунина.

По итогам квеста все участники получили море положительных эмоций и информацию для размышления. А первое общекомандное место завоевали представители лицея №2, вторые – гимназия, на третьем – 18 школа.