Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники Павлово-Посадского МОП рассказали детям о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне
25.06.2019, 14:02
2281 Просмотров

Сторонники МОП Всероссийской политической Партии «Единая Россия» совместно с сотрудниками центральной библиотеки в рамках реализации проекта Партии «Историческая память» для воспитанников павловопосадского центра для несовершеннолетних "Спектр» и отдыхающих в летних лагерях школьников провели мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. Оно прошло в Павловском Посаде 20 июня.

На нем участники литературно-творческой студии «Родное слово» выступили с тематической композицией «Памяти священные страницы», в которой были отражены главные периоды Великой Отечественной войны. 

Также, были представлены отрывки лучших литературных и музыкальных произведений о событиях военного времени. С большим вниманием дети посмотрели видеофрагменты о героях войны 1941-1945 годов. Посетители летнего оздоровительного лагеря «Радуга» прочитали трогательные стихи о защитниках Отечества. Во втором блоке мероприятия в центре внимание было фронтовое письмо в треугольном конверте. 

- Гостям мероприятия мы рассказали о том, какие вести с фронта приносили эти письма. Мальчишки и девчонки узнали о том, как воевали их деды и прадеды, как жили, что такое режим военного времени и многое другое. Мы взрослые обязаны рассказывать историю подвига нашего народа в Великой Отечественной войне, это наша память. Без прошлого, как известно, нет будущего,- сказал председатель координационного совета сторонников Олег Тарасенко. 

В завершении мероприятия, желающие приняли участие в мастер-классе по созданию треугольного конверта-письма.