Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В местном отделении Партии прошел круглый стол по вопросу отлова безнадзорных животных
13.11.2019, 16:04
2224 Просмотров

В местном отделении Партии в Павловском Посаде прошло заседание круглого стола по проблеме отлова безнадзорных животных. Его провел исполнительный секретарь МОП Владимир Бунин.

На него были приглашены местные депутаты, члены местного отделения Партии, представители Общественной палаты, администрации городского округа Павловский Посад и другие. Житель села Рахманово Антон Каширин рассказал партийцам о том, что в их селе появились стаи собак. Заявитель обеспокоен, что они начнут проявлять агрессию и могут покусать людей.

Главный специалист отдела благоустройства и экологии управления ЖКХ Анастасия Иванкина проинформировала собравшихся о том, каким образом производится отлов собак в муниципалитете. На эти цели в 2020 году из областного бюджета выделено более 1,3 миллиона рублей.

Руководитель приюта для безнадзорных животных Богородского городского округа Московской области Юлия Бросалина рассказала, что в их приюте около 500 собак, о том, как они содержатся, какие средства необходимы на то, чтобы животные получали полноценное питание и лечение.

Каждый высказал свое мнение о возможных путях решения проблемы отлова и дальнейшего содержания безнадзорных животных. Все предложения будут направлены для принятия решения в совет депутатов городского округа Павловский Посад. Одно в чем сошлись все участники встречи — это то, что ответственность за судьбу брошенного на улицу животного должны нести люди. Ведь собаки-это не игрушка и мы, как разумные существа, должны быть в ответе за тех, кого когда-то приручили.