Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы приняли участие в партиотической акции "Горсть памяти"
25.06.2019, 15:03
2390 Просмотров

В Павловском Посаде  в рамках реализации проекта Партии "Историческая память" прошли митинги и акции, приуроченные к Дню памяти и скорби. Так, на братском кладбище прошла акция «Горсть памяти». Землю, взятую с места захоронения воинов, павших в годы Великой Отечественной войны, поместили в специальный контейнер — «солдатский кисет». Солдатские кисеты с землёй с мест захоронения советских воинов будут переданы в историко-мемориальный комплекс главного храма Вооружённых сил, строящегося в парке «Патриот» в Подмосковье.В этой акции приняли участие ветеран войны, разведчик Иван Николаевич Андреев, заместитель главы городского округа Светлана Аргунова и юнармейцы.В парке Победы и в сквере микрорайона Филимоново прошли траурные митинги и загорелась «Свеча памяти». В этой патриотической акции приняли участие ветераны,  члены Партии "Единая Россия", сторонники Партии, дети, представители администрации городского округа, общественных организаций, местного отделения политической партии «Единая Россия», молодежи и другие павловопосадцы.

Здесь же был совершен молебен, в память о каждом, кто положил свою жизнь ради Великой Победы над фашизмом.  

 — Мы обязаны помнить наших отцов и дедов и быть благодарными за мирное небо, за возможность жить, растить детей и внуков. В этот день мы зажжем свечи и помолчим, вспомнив и поняв наших предков, насколько тяжелой и страшной была их участь,- сказала Светлана Аргунова.

Акция «Свеча Памяти» проводится в России ежегодно в знак благодарности солдатам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.