Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта "Чистая вода" состоялась встреча с уличным комитетом
28.11.2019, 16:04
2203 Просмотров

По поручению секретаря местного отделения партии «Единая Россия», главы городского округа Павловский Посад Олега Соковикова в рамках реализации проекта Партии «Чистая вода» провели совещание с участием уличкомов по вопросам качества водоснабжения в частном секторе. Проблемный вопрос обсудили сегодня в администрации. В беседе принимали участие жители городского округа, заместители главы городского округа Вадим Дубинский и Алексей Иванов, директор МУП «Энергетик» Андрей Богатов, начальник «Водоканала» Роман Заиграйкин.

Как было отмечено на совещании, проблемы с качеством воды возникают из-за изношенности водопроводных сетей. Зачастую они оказываются бесхозными, и чтобы взять их на баланс муниципалитета, необходимо соблюсти ряд процедур, которые требуют времени. Из-за изношенности водопровода, вода в кранах у жителей может идти ненормативного качества. Но эта проблема будет решаться. Модернизация сетей планируется в городском округе в ближайшие несколько лет.

Также озвучили информацию, что за последние пять лет в рамках губернаторской программы «Чистая вода» в городском округе было построено четырнадцать станций обезжелезивания, из них 11 – в деревнях и сёлах.

Каждый председатель имел возможность задать вопрос компетентным специалистам, ни один из них не остался без ответа. Кроме того, уличкомы были приглашены на прием в «Водоканал» для дальнейшего рассмотрения проблем и обсуждения путей их решения.