Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Павловского Посада обсудили безопасность дорожного движения
05.12.2019, 17:05
2155 Просмотров

4 декабря в администрации городского округа Павловский Посад в рамках реализации проекта Партии «Безопасные дороги» прошло очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. В нем принял участие руководитель общественной приемной МОП Константин Морев. Как отметил начальник ОГИБДД Иван Жадяев, за 11 месяцев текущего года на территории Павловского Посада произошло 970 дорожно-транспортных происшествий. Это на 14,9 % ниже по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. В 50 случаях есть пострадавшие. Погибло 4 человека, ранено – 57. Количество пострадавших в этом году вполовину меньше, чем в прошлом.

Все дорожно-транспортные происшествия произошли по причине нарушения водителями правил дорожного движения. 

Из-за несоблюдения очередности проезда зарегистрировано девять ДТП, из-за управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения – семь, из-за нарушения правил проезда пешеходного перехода - восемь. Среди видов ДТП преобладают - наезд на пешехода (20 случаев), столкновение (17 случаев). Чаще всего ДТП происходят в выходные дни. С участием детей резкий рост ДТП зафиксирован в июне. В этот период случились 3 из 6 ДТП. Примечательно, что они произошли во второй половине дня, с 17 до 19 часов, на загородных автодорогах областного значения.  

Кстати, в школах и детских садах Павловского Посада сотрудниками ГИБДД совместно с управлением образования проводится колоссальная работа по изучению правил дорожного движения детьми. Подтверждение тому – третье место наших юидовцев на областном конкурсе. 

- Мы должны уделять пристальное внимание безопасности дорожного движения. Особенно если эта тема касается детей! Призываю всех родителей быть внимательными, не нарушать правила БДД, - сказал Константин Морев. 

На заседании были заслушаны отчеты представителей МБУ «Благоустройство Павловский Посад» по реализации мероприятий по безопасности дорожного движения на территории городского округа. С начала года в Павловском Посаде установлено 10 автопавильонов, обустроены дороги и улицы 29 искусственными неровностями, на 11 улицах построены тротуары. У школы–интерната, детских садов №2 и 23, школы №24 проведены работы по обустройству подходов к пешеходным переходам. Всего за 11 месяцев заменили 364 уличных светильника, установили 110 опор.