Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
При участии партийцев прошло обсуждение вопроса обеспечения правопорядка и общественной безопасности в новогодние праздники
12.12.2019, 10:10
2200 Просмотров

11 декабря в администрации городского округа Павловский Посад при участии представителей прокуратуры, членов партии «Единая Россия» прошло очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике преступлений и иных правонарушений. Его провел заместитель главы Сергей Орлов. Члены комиссии обсудили вопрос обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения мероприятий, посвящённых Новому году, рождеству Христову и Крещению.

Как рассказала исполняющая обязанности начальника управления по культуре, спорту и работе с молодёжью Алина Михеичева старт новогодним елкам будет дан 14 декабря. 1 января запланированы праздничные фейерверки в 1.30 в сквере в селе Рахманово и поселке Большие Дворы, с 2.00 до 2.30 на площади Революции. Также в новогоднюю ночь с часу до двух на площадке перед домом культуры «Евсеевский» пройдет дискотека. Если погода будет благоприятной, то начиная с 22 декабря на территории муниципалитета пройдут спортивные мероприятия. Традиционно 7 января павловопосадцы смогут посетить рождественскую дискотеку на льду. 

Общественный порядок культурно-массовых мероприятий обеспечиваться сотрудниками полиции, который в этот период перейдут на усиленный режим работы. Перед началом новогодних представлений места их проведения будут проходить кинологи с собаками. 

- Как правило новогодние мероприятия собирают много людей. Мы должны организовать не только интересные праздничные программы, но и обеспечить людям условия безопасного пребывания на них, - прокомментировал руководитель общественной приемной МОП Константин Морев.