Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Павловского Посада приняли участие в выставке «Народные художники о пожарных»
13.12.2019, 16:04
2215 Просмотров

13 декабря в Доме Широкова в Павловском Посаде в рамках реализации проекта Партии «Историческая память» открылась выставка картин «Народные художники о пожарных», посвященная работе пожарных в период блокады Ленинграда. На нее были приглашены действующие сотрудники МЧС, ветераны, ребята из поискового отряда «Восток», студенты Павлово-Посадского техникума, члены местного отделения Партии.

Организатор выставки -пенсионер МЧС Николай Гусев рассказал, что здесь все желающие могут познакомиться с работами Натальи Катальшевой и Федора Полухина. Это любители –художники, которые очень точно изобразили на своих полотнах моменты из жизни пожарных - это и обрушения зданий при пожаре, и ликвидация очагов, возгорания, и учения, и даже спортивные соревнования. На стеллажах посетители могут познакомится с коллекцией пожарных машин, статуэток и смешных фигурок. 

Для собравшихся в уютном зале гостей был продемонстрирован документальный фильм о работе пожарных в дни блокады Ленинграда. Он больше всего впечатлил студентов, так как в главной роли были совсем юные пожарные. Они истощённые от голода, порой с громоздким оборудованием добирались пешком до места пожара и ценой собственной жизни боролись с огнем. 

- На сегодняшнем мероприятии мы смогли не только прикоснуться к истории и взглянуть по-новому на всем известную, но очень опасную работу сотрудников МЧС, мы показали молодежи насколько самоотверженно ковали победу люди военного времени. Это очень важно доносить до подрастающего поколения, демонстрировать примеры, сказал руководитель общественной приемной МОП Константин Морев. 

Выставка будет работать до середины января.